Страх перед визитом к стоматологу

Страх перед визитом к стоматологу
Каждый второй человек на Земле испытывает страх перед визитом к стоматологу.

Почему и что с этим делать?

1. Страх боли.

Самая популярная причина страха. Прежде всего это связано с историей развития медицины, и стоматологии в частности. Недостаток опыта, знаний и навыков в этой области с одной стороны. И отсутствие необходимого оборудования и препаратов с другой стороны. Вот прошлое стоматологии.
НО! Стоматология в современном облике - это высококвалифицированные специалисты, высокотехнологичное оборудование,новейшие препараты, в особенности анестетики, возможность подбирать препараты с учетом всех индивидуальных особенностей. Все это позволяет уверенно говорить, что современная стоматология - стоматология без боли!

2. Страх врачей, запахов и звуков.

Данная вариация страха берет свое начало в наших инстинктах. Прежде всего это инстинкт самосохранения - иррациональный страх перед врачебным вмешательством, перед неизвестным, и конечно перед возможной болью. В этой ситуации путь только один - осознать чего именно вы боитесь. Найдите какие ассоциации не дают вам покоя, а после выберите клинику, которая максимально далека от ваших стереотипов.

НО! В любой стоматологической клинике пахнет препаратами и дезинфицирующими средствами, к этому запаху стоит относится, как к залогу того, что данная клиника надежна! Отсутствие этих запахов, как раз должно вас насторожить! Ситуация со звуками аналогична!

3. Страх пустого кошелька.

Это уже страх родившийся в реальном мире и не без оснований. Стоматологические услуги действительно не дешевы.
НО! Стоит вспомнить всем известную поговорку "Скупой платит дважды!". Плановые визиты к врачу и своевременное лечение, обойдутся вам в несколько раз дешевле, чем визит раз в 3 года и масштабное лечение запущенного заболевания. Выбрав определенную клинику и врача, вы получите неплохие бонусы в виде участия в программах лояльности, акциях и скидках данной клиники. А наблюдение у одного врача продолжительное время позволит ему учитывать все ваши индивидуальные особенности и давать конкретные, а не общие рекомендации.

Коллектив стоматологической клиники ГАГ надеется, что данный материал поможет вам избавиться от своих страхов.

Ведь мы работаем, чтобы вы улыбались!!!



Возврат к списку

© 1996-2020